ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Минздрав планирует сделать полис ОМС цифровым к 2022 году

По мнению главы ведомства Михаила Мурашко, такая инновация позволит сделать обращение в медицинскую организацию быстрее и удобнее.

Полис ОМС - Фото: wikimedia.org - Источник

Полис обязательного медицинского страхования планируют сделать цифровым уже в 2022 году. Об этом на XII Всероссийском конгрессе пациентов 25 ноября заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Предполагается, что документ будет формироваться автоматически при рождении или при получении гражданства РФ вместе с появлением соответствующих данных в системе ЗАГС, либо по заявлению застрахованного.

«Это еще одна инновация, которая позволит иметь при обращении в медицинскую организацию быструю и удобную коммуникацию. С 2022 года граждане смогут отказаться от полиса медицинского страхования на бумажном носителе в пользу регистровой записи в системе федерального фонда ОМС», - цитирует главу Минздрава ТАСС.

Отметим, что сейчас при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг можно оформить заявление на выпуск полиса ОМС в электронном виде.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.