ЦБ 01.05
$91.78
98.03
ММВБ 01.05
$
<
BRENT 01.05
$85.96
8017
RTS 01.05
1174.68
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром, АвтоВАЗ, Кондитерская фабрика им. Самойловой

«Газпром» и правительство Петербурга актуализировали программу развития газоснабжения, рассчитанную до конца 2025 года, «АвтоВАЗ» планирует в июне 2023 года запустить производство нового кроссовера Lada X-cross 5 на бывшем заводе Nissan в Петербурге, «Кондитерская фабрика имени Самойловой» планирует увеличить производство на 50% в 2023 году и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Mitul Gajera / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«АвтоВАЗ» планирует в июне 2023 года запустить производство нового кроссовера Lada X-cross 5 на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Новая модель была представлена 12 апреля в Сочи в рамках ежегодной конференции автодилеров. Уточняется, что новый кроссовер класса C будет переднеприводным. В текущем году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 10 тысяч кроссоверов.

Одно из старейших предприятий Петербурга – «Кондитерская фабрика имени Самойловой» – планирует увеличить производство на 50% в 2023 году. Как пишет ТАСС, готовятся к выпуску продукты в линейке «Здоровое питание», уже запущены в производство новые сорта мармелада. Сейчас фабрика выпускает более 130 наименований локального ассортимента. Порядка 30% составляет зефир, печенье – 32%, вафли – 30%.

Группа ЦДС приступила к возведению детского сада на 280 мест и школы на 825 мест в концепт-квартале Parkolovo. Фасады детского сада будут оформлены в современной стилистике с яркими цветовыми акцентами, соответствующими традиционной палитре Петербурга. В четырехэтажном здании школы для комфортного нахождения детей разных возрастов, группа начальных классов будет отделена от помещений, предназначенных для детей среднего возраста и старшеклассников. Объекты будут введены в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

АРБИТРАЖ

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подал иск временный управляющий рыбообрабатывающего комбината «РОК–1» Александр Лепешонков. Как пишет АБН, он просит гендиректора и акционера предприятия Александра Старобинского обязать РОК–1 передать ему заверенные копии финансово–хозяйственных документов. Также временный управляющий просит взыскать неустойку в размере пять тысяч рублей за каждый просроченный день в случае, если глава РОК–1 не выполнит решение суда. Заседание планируется провести 17 мая.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

«Газпром» и правительство Петербурга актуализировали программу развития газоснабжения, рассчитанную до конца 2025 года. В обновленную версию вошло строительство восьми автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с подводящими газопроводами, а также техническое перевооружение кранового узла газопровода-отвода к газораспределительной станции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    79
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.