ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром, Аквилон, Современная лаборатория

«Газпром» занял 14% офисных площадей Петербурга без учета «Лахта Центра», в девелоперской компании «Аквилон» вновь освобождается пост исполнительного директора по Петербургу и Ленобласти, компания по выпуску мебели «Современная лаборатория» выкупила участок земли площадью более 1 га в промышленной зоне рядом с Софийской улицей и Колпинским шоссе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Anne Nygård / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Совокупный объем арендуемых и купленных офисных площадей ПАО «Газпром» составляет 707 тысяч кв. м или 14% от всего объема, без учета «Лахта Центра». По подсчетам аналитиков консалтинговой компании IPG.Estate, по итогам 2022 года объемы арендованных офисных площадей структурами компании приблизились к 94 тысячам кв. метров, с учетом форвардной сделки по аренде в «Невской Ратуше».

Компания по выпуску мебели «Современная лаборатория» выкупила участок земли площадью более 1 га в промышленной зоне рядом с Софийской улицей и Колпинским шоссе. Как пишет «Деловой Петербург», на территории промпарка Софийский будет построен комплекс общей площадью около 5 тыс. кв. метров. Разработку проекта планируют завершить в течение этого года.

КОНФЛИКТЫ

Санкт-Петербургский городской суд оставил под домашним арестом главного бухгалтера «Юнион Финанс» Наталью Юлгушеву, которая проходит в качестве одной из обвиняемых по делу о создании финансовой пирамиды и хищении не менее 18,5 млн рублей. Потерпевшие, следствие и прокуратура, пишет «Коммерсант», настаивали на помещении обвиняемой в изолятор, однако суд посчитал их доводы недостаточными для изменения меры пресечения.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

В девелоперской компании «Аквилон» вновь освобождается пост исполнительного директора по Петербургу и Ленобласти. Эту должность покидает Владимир Шабанов, который был назначен шесть месяцев назад. Уход топ-менеджера, пишет «Ъ-СПб» со ссылкой на мнения участников рынка, может быть связан с разными взглядами на развитие бизнеса с собственником группы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.