ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: Helix, Smartavia, SATOhomes

Лабораторная служба Helix в течение нескольких месяцев установит 43 автомата для бесконтактной сдачи анализов на территории медицинских центров в Петербурга, авиакомпания Smartavia с 1 мая запустит почти ежедневные рейсы из Нижнего Новгорода в Петербург, финский инвестфонд SATOhomes, который занимается сдачей квартир в аренду, может продать свой российский бизнес и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Uriel SC / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Лабораторная служба Helix в течение нескольких месяцев установит 43 автомата для бесконтактной сдачи анализов на территории медицинских центров в Петербурга. Как пишет «Коммерсант», первым партнером компании стала сеть медицинских центров «Медикус». В ее клиниках уже установлено два таких устройства, до конца апреля там разместится еще один объект.

Авиакомпания Smartavia с 1 мая запустит рейсы из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург – рейсы будут выполняться во все дни недели за исключением субботы, сообщили в пресс-службе аэропорта Стригино. Вылеты из Нижнего Новгорода будут осуществляться в 11:30, 11:45 или в 11:55, в зависимости от даты, прибытие в Пулково – в 13:30, 13:40 и в 14:05, соответственно. Авиакомпания будет выполнять рейсы на самолетах Airbus A320 neo и Boeing 737.

Финский инвестфонд SATOhomes, который занимается сдачей квартир в аренду, может продать свой российский бизнес. По данным «Делового Петербурга», структура инвесторов из Суоми под названием «САТО Рус» начала работать в Петербурге с 2000-х годов. Она скупала жильё в премиальных и бизнес-локациях, делала в них качественный ремонт и сдавала в аренду. На начало 2022 года компании принадлежало 513 квартир и 129 нежилых помещений, а также паи в гаражно-строительном кооперативе «Шпалерная 60».

Компания «Транснефть – Балтика» провела учебно-тренировочное занятие на нефтеперекачивающей станции НПС-3, которая обеспечивает работу магистрального нефтепровода БТС-2. Мероприятие проводилось в целях поддержания в постоянной готовности сил и средств для устранения аварийных ситуаций на объектах магистральных нефтепроводов и их последствий.

Всеволожский завод «Невский ламинат» намерен в два раза увеличить выпуск столешниц. Как пишет АБН, совместно с экспертами Федерального центра компетенций были определены два пилотных потока и проанализирован процесс производства. Проведена оптимизация мест хранения заготовок и готовой продукции, на заводе удалось сократить время простоя термоусадочной линии при смене пленки.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

«Газпром» и правительство Ленобласти подписали новую редакцию программы развития газоснабжения и газификации региона до 2025 года. Согласно проекту, планируется подключить к голубому топливу 497 населенных пунктов. Также на протяжении трех лет специалисты построят четыре тысячи километров межпоселковых и распределительных газопроводов.

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского сада на 350 мест в Новом Девяткино. Дошкольное учреждение к I кварталу 2025 года возведет федеральный застройщик «ПИК» по соглашению с правительством Ленобласти. В этом году компания приступит к строительству пяти соцобъектов в регионе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.