ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Новости компаний: Фармасинтез-Норд, Pohjanmaan, Технониколь

Вторую очередь завода-производителя социально значимых лекарств «Фармасинтез-Норд» запустили в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург», бренд финской мебели Pohjanmaan в России, Беларуси и Казахстане с 2023 года будет представлен под торговой маркой Hauska, «Технониколь» запустил в Тосненском районе Ленобласти завод по переработке полистирола стоимостью 480 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Бренд финской мебели Pohjanmaan в России, Беларуси и Казахстане с 2023 года будет представлен под торговой маркой Hauska. В переводе на русский язык это означает «радостный» или «приятный», – отметил генеральный директор представительства Scandic Style Group Андрей Юмшанов. По его словам, смена названия не отразится на потребителе, так как останутся прежними и модельный ряд, и ткани, и расположение производства. Напомним, что в ассортименте готовых решений у компании есть мягкая мебель, столовые группы, ковры, светильники и декор.

ВТБ с начала текущего года оформил более 8 тысяч кредитов по «Ипотеке с господдержкой-2020». Общий объем сделок достиг 50 млрд рублей, что почти на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сейчас по программе банк проводит каждую вторую льготную сделку. Такая ипотека остается основным фактором развития рынка первичной недвижимости, прокомментировал заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Компания «Технониколь» Сергея Колесникова и Игоря Рыбакова запустила в Тосненском районе Ленинградской области завод по переработке полистирола стоимостью 480 млн рублей. Как сообщает «КоммерсантЪ», мощность перерабатывающего предприятия составит до 6,5 тыс. тонн полимерных отходов. Полученную вторичную гранулу будут использовать при производстве дорожных плит, профилированных мембран и битумных кровельных материалов.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Бывший директор завода «Самсон» Хамзат Арсамаков возвращается в крупный бизнес Северной столице с девелоперским проектом стоимостью 1,5 млрд рублей. Компания «Специализированный застройщик “Приморский 78”» по сообщению «Делового Петербурга» обратилась в Градостроительную комиссию города за согласованием строительства двух жилых домов в Каменке, между проспектом Королёва и Парашютной ул. По оценкам экспертов, площадь будущего ЖК может составить до 20 тыс. квадратных метров.

Вторую очередь завода-производителя социально значимых лекарств «Фармасинтез-Норд» запустили в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург». Инвестиции в строительство объекта на площадке «Новоорловская» составили 5 млрд рублей. Ожидается, что открытие второй очереди позволит вдвое увеличить ассортимент выпускаемых препаратов, в том числе лекарств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний, инсулинов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    109
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.