ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.57
8068
RTS 25.04
1179.26
Telega_Mob

Новости компаний: ПСБ, Бест-моторс, Татнефть

ПСБ профинансирует завершение строительства Белопорожских малых ГЭС в Карелии, «Бест-моторс» ведет переговоры с иранским автопроизводителем Saipa о локализации производства в Петербурге, «Татнефть» официально стала владельцем 100% долей в шинном заводе финской компании Nokian Tyres во Всеволожске и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Stanos / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ПСБ профинансирует завершение строительства крупного инфраструктурного проекта Северо-Западного региона – двух Белопорожских малых ГЭС. Соответствующий договор был подписан между банком и компанией «НГБП». Финансирование было предоставлено на реализацию инвестиционного проекта по строительству «Белопорожской ГЭС-1» и «Белопорожской ГЭС-2» на реке Кемь в Республике Карелия. ПСБ заместит ранее направленные на проект средства в размере 9 млрд рублей, а также профинансирует затраты, связанные с достройкой объектов и вводом их в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года, на сумму более 3 млрд рублей.

Компания «Бест-моторс» планирует начать продажу иранских автомобилей Saipa с 1 июня. Гендиректор фирмы Александр Степанов уточнил ТАСС, что первая партия машин будет ввезена без получения одобрения типа транспортного средства и с использованием механизма параллельного импорта. «Бест-моторс» ведет переговоры с автопроизводителем о локализации производства в Петербурге.

Проект комплекса по переработке отходов «Дубровка» во Всеволожском районе получил положительное заключение государственной экологической экспертизы, организованной приказом Северо-Западного управления Росприроднадзора. Срок действия документа составляет пять лет, указано на сайте ведомства. Проект разработан компанией «Невский экологический оператор».

В особняке А. П. Шувалова на Моховой улице площадью около 2,5 тыс. кв. метров откроется гостиница уровня четыре звезды на 65 номеров, сообщает «Деловой Петербург». В здании помимо номерного фонда запланировано открытие спа-комплекс, лобби-бара и конференц-зала. Дом был построен в середине XIX века и является выявленным объектом культурного наследия. По информации издания, инвестор пообещал восстановить фасад и оригинальные архитектурные элементы дома, а также лепнину и люстры по историческим фотографиям и документам.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Комитет по градостроительству и архитектуре разместил задания на подготовку проектов планировки и межевания территории для размещения трёх дорожных объектов. Это участок пр. Крузенштерна от Мичманской ул. до наб. Макарова, Новосмоленской наб. от ул. Лисянского до магистрали №5, которая в перспективе свяжет новую набережную с Адмиральским проездом. Все три необходимы для будущего северного участка намыва Васильевского острова. Протяжённость нового участка пр. Крузенштерна, который планируется подключить к существующей развязке ЗСД, составит 2,2 км. Там будет четыре полосы движения.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ГУП «Пассажиравтотранс» объявил два аукциона на покупку автобусов большого класса на сумму почти 3,5 млрд рублей. Всего по объявленным конкурсам город закупает 315 автобусов. Эксперты называют поставщика автобусов «Волгабас» наиболее вероятным претендентом на победу по госконтрактам из-за налаженного сотрудничества с китайскими производителями комплектующих.

СДЕЛКИ

Компания «Татнефть» с 24 марта официально стала владельцем 100% долей в шинном заводе финской компании Nokian Tyres во Всеволожске. Изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Также «Татнефти» перешла компания «Хакка инвест», которая управляет имуществом Nokian Tyres. Таким образом, сделка, на которую финский производитель шин решился в июне 2022 года, полностью завершена.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
По данным Росстата, в Петербурге стоимость топлива в период с 15 по 22 апреля не изменилась.
Одна из самых обсуждаемых тем на рынке новостроек — завершение льготной ипотеки 1 июля 2024 года и возможное появление новых, адресных, программ.
Первый борт из Петербурга на самый популярный азиатский курорт компания отправит 29 октября.

Комментарии

    139
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.