ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Legenda, Объединенная вагонная компания, Orange Group

Компания Legenda Intelligent Development привлекла в Сбербанке проектное финансирование на сумму около 8 млрд рублей для строительства жилого комплекса на Большом Сампсониевском проспекте, «Объединенная вагонная компания» сменила структуру управления Тихвинского вагоностроительного завода, Orange Group выводит в продажу первые юниты комплекса апарт-отелей в Дубае и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Resource Database / unsplash - Источник

Компания Legenda Intelligent Development привлекла в Сбербанке проектное финансирование на сумму около 8 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Петербурге. Новый ЖК разместится в Выборгском районе города на Большом Сампсониевском проспекте, 32. Объект появится на месте снесенного торгового центра «Сампсониевский» и советской прядильно-ткацкой фабрики «Октябрьская. Вместе с жильём девелопер планирует построить 38 коммерческих помещений, а также подземный паркинг почти на 300 машиномест и встроенный детский сад, рассчитанный на 80 воспитанников. Ввод дома в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Церемония закладки среднего морского танкера «Алексей Шеин» состоялась на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе», сообщили в ОСК. Он будет предназначен для приёма, хранения, транспортировки и передачи различных жидких грузов для флота. Возможна перевозка и сухих, в том числе технического и шкиперского имущества, а также продуктов питания.

Orange Group выводит в продажу первые юниты комплекса апарт-отелей в Дубае. Компания будет управлять объектом «IZZZI LIFE Mint» самостоятельно, апартаменты будут сдаваться преимущественно на среднесрочный период. Максимальная площадь номера – 150 квадратных метров. Президент Orange Group Дмитрий Степанов отметил, что комплекс располагается в районе Джей Ви Си и имеет высокий инвестиционный потенциал в сравнении с «перегретыми прибрежными районами». Прогнозируемый рост по данному району составит около 8-9% в год.

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» планирует увеличить ассортимент на 30 наименований продукции в течение года. Среди них около десяти позиций лекарственных препаратов с учётом разных дозировок и фасовок, а также порядка 20 косметических средств. Таким образом, общее количество наименований продукции производителя может превысить 390, а число косметических средств может увеличиться на четверть – сейчас их более 80.

Девелоперская компания Группа «Аквилон» приобрела второй земельный участок в Янино площадью более 4,5 гектаров. В перспективе здесь могут возвести 57 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщили Коммерсанту в пресс-службе компании. Участок расположен на Шоссейной улице в десяти минутах езды на машине от КАД. В настоящее время рядом с участком уже расположены несколько магазинов, кафе и фитнес-центр.

«Объединенная вагонная компания» сменила структуру управления Тихвинского вагоностроительного завода. Такие данные появились в системе СПАРК, пишет «Деловой Петербург». В частности, с 21 марта генеральным директором предприятия назначен Евгений Кузьменко. С осени 2021 года он занимал пост управляющего директора вагоностроительного завода, а юридически руководство выполняла компания «материнской» «Объединенной вагонной компании».

Группа компаний ФСК объявила о начале продаж площадей в будущем коливинге, открывающемся на базе строящегося комплекса апартаментов «Зум Черная речка». Сдать объект планируется в IV квартале 2025 года. Коливинг на 94 номера с общими зонами и пространствами для резидентов, как отмечает Коммерсант, займет весь второй этаж комплекса. Площади лотов варьируются от 12 до 29 квадратных метров. Юниты будут стоить от 2,5 до 6 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.