ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Новости компаний: Smurfit Kappа, Технострой, Горэлектротранс

Ирландский производитель бумажной упаковки Smurfit Kappа закрыл сделку по продаже своих российских активов местному менеджменту, «Технострой» выиграл конкурс на капитальный ремонт 15-километрового подъезда к Великому Новгороду со стороны Петербурга на участке федеральной автодороги М-10, СПб ГУП «Горэлектротранс» приобретёт ещё 22 современных трамвая в ретро-стиле в 2023-2024 годах и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash - Источник

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Ирландский производитель бумажной упаковки Smurfit Kappа закрыл сделку по продаже своих российских активов местному менеджменту, сообщили в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Там отметили, что новый акционер заверил, что изменения не повлияют на выполнение обязательств перед сотрудниками и на работу производств. Сотрудничество со всеми клиентами и поставщиками продолжится. Напомним, западное предприятие объявило об уходе с российского рынка в апреле 2022 года. В тот момент компания заявляла, что на эту часть бизнеса по итогам года придется менее 1% всей совокупной выручки.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Технострой» выиграл конкурс на капитальный ремонт 15-километрового подъезда к Великому Новгороду со стороны Петербурга на участке федеральной автодороги М-10. Данные опубликованы на сейте госзакупок. Торги на ремонт объявляло учреждение «Упрдор «Россия». Компания «Технострой» была единственной, кто принял участие в тендере. Сумма контракта с подрядчиком составит 2,77 млрд рублей. Согласно плану, ремонтные работы начнутся в январе 2024 года, датой окончания обозначено 15 октября 2025 года.

27 марта начнется приём заявок на участие в торгах по продаже участка на территории предприятия «Лето», сообщает «Коммерсант». Площадь территории почти 5,5 тыс. кв. метров, ранее она принадлежала «Стройкорпорация "Элис"». Компания сейчас банкротится и находится в стадии ликвидации. Начальная цена участка — 175,6 млн рублей. Эксперты назвали предложенную цену адекватной рынку и привлекательной для потенциальных покупателей.

СПб ГУП «Горэлектротранс» приобретёт ещё 22 современных трамвая в ретро-стиле в 2023-2024 годах. Вагоны поставят в три этапа: два вагона в декабре 2023 года, следующие восемь — в течение первого квартала 2024 года, ещё 12 вагонов — во втором квартале 2024 года. Новые вагоны внешне будут стилизованы под моду 50-60-х годов, но с современной «начинкой» внутри. Предполагается, что трамваи будут тёмно-зелёного цвета вместо привычного петербуржцам красного.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.