ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.54
8257
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

Новости компаний: Бронка Групп, Antolin, ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Холдинг «Бронка Групп» готовит к запуску в апреле новую площадку завода «Измерон» на Броневой улице, испанская группа Antolin продала два своих завода по выпуску автокомпонентов под Петербургом и в Нижнем Новгороде компании из Красноярска, связанной с бизнесменом Василием Германом, Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» победила в номинации «Лучшая промышленная площадка» бизнес-премии «Russian Business Guide. Люди года-2023» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Aakash Dhage / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Путина» завершила перенос производства из Сертолово на новую площадку, расположенную на Парнасе, сообщает «Интерфакс». Общая площадь склада и производства в Ленинградской области составляла около 1,5 тыс. кв. метров. Ранее сообщалось, что в этом году производитель икры рассчитывает увеличить экспортную долю продукции с 7% до 10% выручки за счет выхода на новые рынки. Компания рассматривает возможность представить продукцию в странах Азии, а также в Турции, Сирии и Индии. Кроме того компания сообщала о планах по расширению производства в Петербурге, запуску новых продуктовых линеек и наращиванию выпуска красной икры.

Холдинг «Бронка Групп» готовит к запуску в апреле новую площадку завода «Измерон» на Броневой улице, пояснили в компании. Отметим, что участок в Кировском районе был куплен в 2019 году, в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о запуске предприятия. На готовящейся площадке будет организовано производство инновационных систем, обеспечивающих мониторинг и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием. Инвестиции в запуск проекта оцениваются в 2 млрд рублей.

ВТБ первым из российских банков расширяет возможности клиентов при покупке вторичного жилья по «семейной ипотеке». С 20 марта приобрести недвижимость на обновленных условиях программы смогут родители детей-инвалидов в тех регионах, где не строятся многоквартирные дома. Одновременно банк распространяет льготные условия на заемщиков, приобретающих готовое жилье у закрытых паевых инвестиционных фондов.

«Ладожский ДСК» намерен привлечь стратегического инвестора для расширения производства CLT-панелей. Как пишет «Деловой Петербург», активом заинтересовались российские и иностранные бизнесмены. Актив находится в залоге у МСП Банка. Первые многоквартирные дома из такого материала уже построили в Северо-Западном Федеральном округе. Ранее развитие деревянного домостроения положительно оценили на уровне Минстроя и президента.

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» победила в номинации «Лучшая промышленная площадка» бизнес-премии «Russian Business Guide. Люди года-2023». Памятную статуэтку и диплом получил руководитель проектного офиса компании Виктор Волков. Церемония награждения лауреатов премии состоялась в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России.

СДЕЛКИ

Испанская группа Antolin продала два своих российских завода по выпуску автокомпонентов под Петербургом и в Нижнем Новгороде компании из Красноярска, связанной с бизнесменом Василием Германом. Лизинговая компания «Дельта» стала владельцем 100% долей фирм «Группа Антолин Санкт-Петербург» и «Группа Антолин Нижний Новгород», пишет «Деловой Петербург». В свою очередь, испанское АО «Группа Антолин Ирауса» вышло из состава учредителей, при этом доля нового владельца пока заложена у предыдущего.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соцсеть «ВКонтакте» достигла отметки в 81,5 миллиона пользователей, компания Solopharm запустила два новых производственных участка, медицинский холдинг…
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Соответствующий проект постановления городского правительства подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.