ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Engel & Völkers, СПВБ, Водоходъ

Крупнейший петербургский брокер элитной недвижимости отказался от европейской франшизы Engel & Völkers и начал работу под новым брендом – BEYOND, Санкт-Петербургская валютная биржа 6 апреля разместила на торгах неконвертируемые процентные документарные государственные облигации Республики Беларусь стоимостью 10 млрд рублей, компания «Водоходъ» откладывает запуск первого в Петербурге электрического катамарана на неопределенный срок из-за неготовности береговой зарядной инфраструктуры и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Hugöl Hälpingston / unsplash- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Крупнейший петербургский брокер элитной недвижимости отказался от европейской франшизы Engel & Völkers и начал работу под новым брендом – BEYOND. Напомним, что ранее российский рынок покинули Knight Frank, Colliers International, CBRE, JLL и Cushman & Wakefield – компании продолжили работать под брендами NF Group, Nikoliers, CORE.XP, IBC Real Estate и Commonwealth Partnership соответственно. Таким образом, Engel & Völkers оставался последним иностранным брендом, который находился на рынке брокериджа и консалтинга в недвижимости. Как рассказал «Деловому Петербургу» генеральный директор BEYOND Александр Беляев, в отличие от остальных компаний агентство работало с Engel & Völkers по договору франшизы, который можно прекратить только по обоюдному согласию сторон. При этом в рамках франшизы у брокера не было возможности открывать филиалы за пределами не только Петербурга, но и России в целом. Теперь компания нацелена на расширение географии присутствия и уже создала подразделение в Дубае, в планах также развитие в странах Ближнего Востока.

Бывший завод Toyota в Шушарах превратят в образовательное пространство. Новые суперколледжи появятся на севере и юге Петербурга, рассказал Александр Беглов эфире телеканала «78». Таким образом, город увеличит число бюджетных мест в профессиональных образовательных учреждениях. Данная инициатива поможет промышленным предприятиям с пополнением кадров. При этом 500 новых мест из 2000 будет создано при высших учебных заведениях.

Компания «Водоходъ» откладывает запуск первого в Петербурге электрического катамарана на неопределенный срок из-за неготовности береговой зарядной инфраструктуры, пишут «Известия». Изначально пять скоростных электрокатамаранов планировалось запустить по маршруту Петербург–Петергоф в туристическом сезоне 2022 г., но затем компания перенесла проект на год. В Комитете по энергетике, сообщили в СМИ, что компания не смогла согласовать проекты установки зарядных станций во всех исполнительных органах государственной власти.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Санкт-Петербургская валютная биржа 6 апреля разместила на торгах неконвертируемые процентные документарные государственные облигации Республики Беларусь стоимостью 10 млрд рублей. Ценным бумагам присвоен долгосрочный кредитный рейтинг на уровне B+ от рейтингового агентства АКРА. Срок обращения – три года, дата погашения облигаций – 2 апреля 2026 года. Номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей, объем выпуска – 10 млн штук. Как сообщает пресс-служба биржи, в течение трех лет держателям бумаг будет выплачиваться постоянный купонный доход по ставке 12,2% годовых с периодичностью один раз в 182 дня.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявила закупку на строительство четырёхполосного участка Цитадельского шоссе на участке от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга в Кронштадте. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,3 млрд рублей. Согласно данным на сайте госзакупок, подрядчика выберут в мае 2023 года. Ему предстоит построить участок шоссе протяженностью 1,1 км, оборудовать на нем остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки, а в разделительной полосе трассы разместить пешеходный бульвар. Предполагается, что Цитадельское шоссе станет дополнительным вариантом для выезда водителей на КАД.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.