ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Бизнес Петербурга за I квартал нарастил контракты с северными регионами на 28,5%

Традиционно ключевыми партнерами Северной столицы остаются Республика Карелия, Архангельская и Мурманская области.

Фото: t.me/morflot_gov - Источник

Предприятия Санкт-Петербурга в I квартале 2024 года заключили контракты с северными регионами на сумму 11,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В период с января по март было подписано 2 097 соглашений на поставку товаров и услуг в регионы Арктической зоны России. Общая сумма по заключенных контрактов на 28,5% превышает показатель за тот же промежуток времени 2023 года.

«Меры по поддержке бизнеса, программы развития высокотехнологичных отраслей, дали возможность петербургским предприятиям расширить выпуск качественной, конкурентоспособной продукции, поставки которой увеличиваются в российские регионы», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Основными сферами торгового взаимодействия с арктическими регионами стали здравоохранение, дорожно-транспортная инфраструктура, а также благоустройство и ЖКХ.

Традиционно самые большие контракты петербургские предприятия заключают с Республикой Карелия, Архангельской и Мурманской областями. Суммы соглашений с этими субъектами составили соответственно — 3,3 миллиарда, 3,2 миллиарда и 2 миллиарда рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    379
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.