ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

Суд заочно арестовал Александра Невзорова* по уголовному делу о фейках

В отношении журналиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания на территории РФ или с момента экстрадиции в Россию.

Александр Невзоров - Фото: Wikimedia - Источник

Журналист Александр Невзоров* (признан СМИ-иноагентом в РФ) заочно арестован по уголовному делу о распространении дезинформации о ВС РФ. Такое решение 6 мая принял Басманный суд Москвы.

В отношении Невзорова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Как сообщили в пресс-службе суда, названная мера вступит в силу с момента задержания журналиста на территории России или его экстрадиции в РФ.

Напомним, что 22 марта СК РФ возбудил уголовное дело против Александра Невзорова. По данным следствия, на своих страницах в социальных сетях в марте журналист опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами РФ родильного дома в Мариуполе. В СК РФ подчеркнули, что Минобороны РФ официально объявило о ложности указанных сведений.

Спустя месяц после этого, 22 апреля, Минюст РФ внес Александра Невзорова в реестр СМИ-иноагентов.

МВД России в мае 2022 года объявило Невзорова в розыск.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Высокие темпы прироста индивидуальных предпринимателей, в том числе зафиксированы в Ленобласти (+1,6%).
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Самыми популярными маршрутами по РФ оказались Краснодарский край, Петербург и Алтайский край.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.