ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

СК РФ возбудил уголовное дело против журналиста Александра Невзорова

Его подозревают в нарушении нового «закона о фейках».

Александр Невзоров - Фото: Официальная страница в VK - Источник

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Александра Невзорова. Как следует из официального сообщения, опубликованного на сайте ведомства 22 марта, журналиста подозревают в распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ.

«По данным следствия, Невзоров 9 марта 2022 года на своей публичной странице в запрещенной в Российской Федерации социальной сети «Инстаграм» и 19 марта 2022 года на канале в «Ютьюб» опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными Силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе. Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан», - следует из официального сообщения СК РФ.

Минобороны РФ официально объявило о ложности указанных сведений, подчеркнули в Следственном комитете России.

В настоящее время следователи устанавливают местонахождение Невзорова для проведения следственных и процессуальных действий.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Лето почти закончилось, впереди осень — пора более высоких простудных рисков. Как не простудиться и не заболеть — свои советы дали эксперты.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    79
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.