ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Рускон, КВС, Имхотеп-Девелопмент

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон», входящий в группу компаний «Дело», запустил сервис доставки грузов между Стамбулом и Петербургом, ВТБ совместно с группой компаний «КВС» запустил новую программу трейд-ин для владельцев квартир в Петербурге, Компания «Имхотеп-Девелопмент» Вячеслава Трактовенко готовит к застройке территорию завода «Красный Октябрь» на Политехнической улице и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Wilhelm Gunkel / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон», входящий в группу компаний «Дело», запустил сервис доставки грузов между Стамбулом и Петербургом. Как уточнили в пресс-службе Global Ports, первая отправка из Турции состоялась в феврале – 18-го числа судно прибыло в Большой порт Санкт-Петербурга на «Первый контейнерный терминал». Партнёром «Рускона» по организации линии выступает международная судоходная компания Mountain Air Shipping.

Компания «Имхотеп-Девелопмент» Вячеслава Трактовенко готовит к застройке территорию завода «Красный Октябрь» на Политехнической улице в Петербурге. Как сообщает «КоммерсантЪ», сын миллиардера Давида Трактовенко запустил бизнес в сфере fee-девелопмента. Созданная им компания будет разрабатывать мастер-план и проектную документацию для собственников участков, согласовывать перевод земли под застройку, помогать в поиске инвесторов. По словам самого предпринимателя, «Имхотеп-Девелопмент» будет работать с площадками под редевелопмент в черте города, а также с крупными пригородными участками. Речь идет о земле под комплексное развитие в Петербурге и других городах, где можно построить жилье, общественно-деловые и промышленные объекты.

Банк ВТБ совместно с группой компаний «КВС» запустил новую программу трейд-ин для владельцев квартир в Петербурге. Собственники готового жилья в комплексах «КВС» могут обменять их на квартиры большей площади в строящихся объектах компании. Старая квартира будет реализована Агентством недвижимости «КВС» и пойдет в счет оплаты первого взноса. Добавим, в рамках программы трейд-ин заемщикам доступны все ипотечные программы ВТБ для новостроек.

Строительная компания City Solutions летом 2023 года введет в эксплуатацию новый бизнес-центр класса «В+» (бэ плюс) в Выборгском районе. Объект находится у станции метро «Лесная» на Полюстровском проспекте. Общая площадь здания составляет около 20 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект оценивается почти в 2 млрд рублей.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отклонил прошение транснациональной химической компании Linde о снятии обеспечительных мер с активов. Ходатайство было подано 23 декабря. Под арестом остается имущество немецкого предприятия в Самаре, а также доли в уставных капиталах еще в ряде компаний. Напомним, в начале января Арбитражный суд удовлетворил иск «Русхимальянса», одного из операторов строительства газоперерабатывающего завода в Усть-Луге, и наложил арест на российские активы бывшего подрядчика проекта — Linde — стоимостью 35 млрд рублей. «Русхимальянс» намерен взыскать с иностранной фирмы более €970 млн убытков.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

На электронной торговой площадке «ДОМ.РФ» выставили на продажу земельный участок на Васильевском острове. Территорию на Мичманской улице оценили в 1 млрд рублей. Ранее здесь Санкт-Петербургский университет планировал построить кампус с физкультурным комплексом. Добавим, что местные жители, считающие, что на этом месте должен быть разбит сквер, посчитали продажу участка незаконной и подали жалобу на имя председателя Следственного комитета.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.