ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Амкодор, Илим, Эталон-финанс

Дочернее предприятие белорусского холдинга «Амкодор» – ООО «Эксам» – построит в Гатчинском районе Ленобласти завод и торгово-сервисный центр, Группа «Илим» в 2022 году нарастила поставки целлюлозы и картона на китайский рынок, «Эталон-финанс» зафиксировало объем размещения 15-летних облигаций с 3-летней офертой в размере 8 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Joshua Oluwagbemiga / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Белорусское предприятие «Эксам» – дочерняя структура холдинга АО «Амкодор» – взяло в аренду земельный участок площадью 3,5 га в Гатчинском районе Ленобласти в деревне Большие Колпаны. Компания планирует построить там торгово-сервисный центр и завод по производству коммунальной техники и сельскохозяйственных машин. Стартовая сумма инвестиций в предприятие в Ленобласти заявляется от 500 млн рублей, сообщает «Коммерсант». Согласно анализу издания, по масштабности это будет один из крупнейших инвестпроектов республиканского предприятия в России наряду с заводами в Брянске, Петрозаводске и Уфе. Добавим, что трёхстороннее соглашение о намерении реализовать проект было подписано между правительством Ленобласти и администрацией Гатчинского муниципального района ещё в 2021 году.

Группа «Илим» в 2022 году нарастила поставки целлюлозы и картона на китайский рынок. Как уточнили в компании, объем готовой отгруженной продукции превысил 1,5 млн тонн. Поставки целлюлозы увеличились более чем на 10% по сравнению с 2021 годом, картона – на 56%. Сейчас в состав группы «Илим» входят три целлюлозно-бумажных комбината, два гофрозавода и проектный институт.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Акционерное общество «Эталон-финанс» зафиксировало объем размещения 15-летних облигаций с 3-летней офертой в размере 8 млрд рублей, пишет Интерфакс со ссылкой на источник на финансовом рынке. Сбор заявок на выпуск прошел на минувшей неделе. Техразмещение запланировано на 22 февраля.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Почти 25 млн рублей потребуется на переезд Санкт–Петербургского театра «Мюзик–холл». Такая сумма, по данным «Делового Петербурга», фигурирует в конкурсной документации. Согласно техническому заданию перед началом трёхлетнего ремонта в течение 2 недель с момента подписания договора поставщик должен будет упаковать и перевезти имущество театра объёмом около 6 тыс. кубометров весом почти 100 тонн. Планируется, что вещи учреждения будут храниться по девяти адресам. Реконструкцию «Мюзик–холла» планируют завершить до конца 2025 года.

Агентство по страхованию вкладов продолжает торги активами признанного в сентябре 2021 года банкротом «Энергомашбанка». Так с 20%–м дисконтом было продано помещение кредитного учреждения, располагавшееся на Караванной улице. Почти за 88 млн рублей его приобрёл столичный предприниматель Владимир Алексеев. По данным «Контур.Фокус», он является учредителем нескольких московских и петербургских компаний. В состав лота помимо недвижимости вошло и иное имущество банка, находящееся внутри здания.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    111
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.