ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.51
8231
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Синара, Setl Group, Газпромнефть

Концессионером основного участка высокоскоростной магистрали Москва — Петербург вместо ушедшей из России Siemens может стать группа «Синара», холдинг Setl Group сообщил, что планирует выкупить и отреставрировать объект культурного наследия «Кожевенный завод А. А. Парамонова», «Газпромнефть» планирует открыть 35 сверхбыстрых электрозарядных станций на АЗС сети и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Концессионером основного участка высокоскоростной магистрали Москва — Петербург вместо ушедшей из России Siemens может стать группа «Синара», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на изученные документы РЖД. В концессию планируют отдать участок Крюково – Обухово протяженностью 624,2 км, стоимость строительства оценивается в 1,66 трлн рублей. При этом, по информации издания, непосредственно входы в Москву и Петербург будут строить за счет РЖД и бюджетных средств. Напомним, в ноябре 2021 года РЖД и Siemens подписали контракт на разработку нового скоростного поезда, который должен был курсировать по ВСМ Москва-Петербург с 2028 года. Однако после начала СВО на Украине, в мае 2022 года компания Siemens объявила о решении провести упорядоченный процесс сворачивания промышленной деятельности в России, а уже в ноябре немецкий концерн отчитался о завершении продажи финансового и лизингового бизнеса компании в РФ.

«Газпромнефть» планирует открыть 35 сверхбыстрых электрозарядных станций на АЗС сети в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти. Проект оснащения автозаправочных станций электрозарядками для автомобилей компания запустила в 2022 году. Сейчас такая услуга доступна на трёх АЗС в Ленобласти, одну из них открыли совсем недавно – в конце декабря 2022 года – на 46-м км Мурманского шоссе. Устройство мощностью 150кВт способно обеспечить полную зарядку аккумулятора автомобиля за 30 минут.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Холдинг Setl Group сообщил, что планирует выкупить и отреставрировать объект культурного наследия «Кожевенный завод А. А. Парамонова». В его состав входят два здания площадью около 10 тыс. кв. м. Как пишет «Коммерсант», компания планирует приобрести здания, а затем, после согласования проекта с КГИОП, приступить к работам. В пресс-службе холдинга пояснили, что в ходе работ планируется обеспечить максимальное сохранение и восстановление всех внешних и внутренних архитектурных элементов зданий с последующим приспособлением под современные нужды.

АРБИТРАЖ

На рыбоперерабатывающем заводе «РОК-1» ввели наблюдение. Предприятие обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением о своей несостоятельности 7 ноября 2022 года. При этом размер задолженности всего 300 тысяч рублей, как следует из данных базы «Электронное правосудие». Согласно требованиям законодательства, это минимальный порог задолженности, позволяющий инициировать банкротный процесс.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Алексей Парамонов подчеркнул, что решение властей РФ продиктовано агрессивной политикой Запада. Ранее МИД Италии вызвали дипломата для разъяснений.

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.