ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: RBI, МТС, Qameta Software, «Пассажиравтотранс»

RBI выкупила участок земли в Невском районе Петербурга, арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск против «МТС», Qameta Software заключил стратегическое партнерство с OTUS и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Санкт-Петербург - Фото: pride1979 / pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

IT-стартап Qameta Software заключил стратегическое партнерство с OTUS. В рамках совместной работы он будет предоставлять лицензии универсальной платформы для управления тестированием в DevOps-окружениях, и оказывать консультативную поддержку преподавателям. Программа партнерства не только позволит участникам выйти на новый уровень в организации подготовки IT-специалистов, но также дополнит существующие курсы инструментарием и методологиями, которые активно использует лидеры в разработке и тестировании ПО.

Строящийся торгово-развлекательный комплекс Hollywood вблизи станции метро «Пионерская» начал поиск арендаторов. Ввод объекта в эксплуатацию запланировали на 2023 год. Его общая площадь составит 115 тыс. кв. метров. Арендаторам предлагают занять около половины. Предполагается, что в ТРК будут работать 6 универмагов и более 200 магазинов. Напомним, что соучредителями ТРЦ Голливуд выступает ИК «Евроинвест».

 

СДЕЛКИ

RBI выкупила земельный участок в Невском районе, ранее земля принадлежала предприятию «Проектгазоочистка», уже признанного банкротом. Стоимость участка на Большом Смоленском проспекте составила 313,5 млн рублей. На наделе находится бизнес-центр, также эта земля относится к жилой зоне.

 

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Пассажиравтотранс» закупит 4 автобуса на сжиженном природном газе. Начальная цена партии составляет 66 млн рублей. По условиям закупки, техника должна прибыть в Петербург в декабре. Сейчас на маршрутах «Пассажиравтотранса» уже курсирует 229 автобусов на природном газе, а также 10 автобусов с электрическим двигателем.

Арбитражный суд Москвы оставил сегодня без рассмотрения заявление петербургской компании «Дэникомо групп» к «Мобильным телесистемам» и предприятию «СМС Трафик» о взыскании 1,7 млрд рублей. Другие данные на сайте суда пока не опубликованы.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Три медицинских учреждения построят в Петербурге в рамках государственно-частного партнёрства. Как пояснил губернатор Александр Беглов, эту схему применят для возведения новых корпусов Боткинской больницы, перинатального центра в Калининском районе и диагностического центра в Пушкинском районе. Вместе с тем, в Смольном пока не могут назвать точные сроки строительства. Напомним, что в новом проекте бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов выделено 750 млрд рублей на развитие системы здравоохранения в Петербурге – законопроект в первом чтении 27 октября приняли депутаты городского парламента.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    120
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.