ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.54
8257
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

«Охта Групп» отреставрирует Мытный двор в Петербурге за 400 млн рублей

После ремонта в здании будут обустроены коммерческие помещения.

Здание Мытного двора в Петербурге - Фото: citywalls.ru - Источник

Здание Мытного двора в центре Петербурга отреставрируют и обустроят там коммерческие помещения. Об этом в среду 27 октября сообщили Business FM Петербург представители «Охта Групп».

«Здание находится в ветхом состоянии, оно заброшено и не эксплуатируется. В ближайшее время начнём разработку концепции» - пояснил заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин. По его словам к проекту подойдут бережно и проведут там качественный ремонт – здание относится к объектам культурного наследия.

«После ремонта и реконструкции площади будут использоваться как коммерческие помещения. Объём инвестиций составит около 400 млн рублей», – добавил Ривлин в комментарии Business FM Петербург.

Напомним, что компания «Охта Групп-Евгеньевская», входящая в состав «Охта Групп», 26 октября победила на торгах по продаже половины исторического здания Мытного двора в Петербурге: компания приобрела часть нежилых помещений общей площадью 4 тыс. кв. метров за 170,1 млн рублей.

Здание Мытного двора, построенное в первой половине XIX века, расположено в центре Петербурга в квартале, ограниченном проспектом Бакунина, Старорусской и Евгеньевской улицами. В дореволюционные времена здесь находился таможенный пункт, где мытари взимали с купцов пошлину за доставку товара.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
За девять месяцев 2023 года число пассажиров, купивших билеты на данные поезда, выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Соцсеть «ВКонтакте» достигла отметки в 81,5 миллиона пользователей, компания Solopharm запустила два новых производственных участка, медицинский холдинг…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.