ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.64
8079
RTS 23.04
1170.70
Telega_Mob

Два новых комплекса фиксации нарушений ПДД включили на юге Петербурга

Водители должны быть внимательны на перекрестках Будапештской улицы и улицы Димитрова, а также Краснопутиловской и Кубинской улиц.

Превышение скорости - Фото: DenisNir/ pixabay - Источник

Два новых комплекса фиксации нарушений ПДД включили в Московском и Фрунзенском районах Петербурга. Об этом 27 октября сообщили в городском комитете по информатизации и связи.

Камеры будут следить за водителями на перекрестках Будапештской улицы и улицы Димитрова, а также Краснопутиловской и Кубинской улиц. Как пояснили в ведомстве, всего в городе установлено 40 новых комплексов на аварийных перекрестках, первые два введены, остальные запустят в ближайшее время.

«Комплексы фиксируют различные нарушения правил проезда перекрёстка: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, нарушение правил перестроения, поворот из второй полосы, превышение скорости. В зависимости от сложности перекрёстка, различается и количество камер на нём — от 10 до 24», - пояснили Business FM в профильном комитете.

Напомним, в октябре 2021 года УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что 98% нарушений ПДД – это превышение скорости.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены,…
В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Ранее введенный безвизовый режим для российских туристов заканчивается 30 апреля.
На проведение дорожных работ за последние четыре года дополнительно было выделено более одного триллиона рублей.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.