ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Orange Group, Севзапинвестпромбанк, Decathlon

Петербургский девелопер ГК Orange Group откроет первый отель в Москве, новым президентом Севзапинвестпромбанка назначен Сергей Шевченко, магазины французской сети Decathlon закроются в России 26 июня и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Спортивный магазин - Фото: Edgar Chaparro/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ГК Orange Group откроет первый отель в Москве. Девелопер из Петербурга приобрел бывшее здание «Мосэнерго» на Садовнической улице, площадью свыше 15 тысяч кв. метров. Номерной фонд отеля 4 звезды превысит 400 юнитов. Стоимость покупки в компании не раскрывают, при этом общие инвестиции в проект оцениваются в 2,5 млрд рублей.

Магазины французской сети Decathlon закроются в Петербурге и по всей России 26 июня. В компании уточнили, что работа интернет-магазина также будет приостановлена. После 10 июля покупатели смогут вернуть некачественный товар только на складах, а обмен будет недоступен уже с 27 июня. Напомним, первые магазины Decathlon закрылись в Петербурге ещё в начале апреля.

Дом Форша на набережной Фонтанки в Петербурге, который реконструировался под гостиницу группы компаний «Садовое кольцо», продали частному инвестору, сообщил оператор сделки Rusland SP. Ранее в этом здании планировали открыть гостиницу 4 «звезды» под управлением девелопера Hilton, ушедшего из России. В реконструкцию вложили уже 2 миллиарда рублей. Цена сделки составляет порядка 90 тысяч рублей за «квадрат».

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» в ближайшие пять лет планирует разместить в Ленинградской области 14 кафе на колесах. Всего в регионе откроют около 30 заведений – из них примерно половина –стационарные. Соответствующее соглашение на Петербургском экономическом форуме компания подписала с администрацией региона. Новые заведения появятся в том числе во Всеволожске, Выборге, Кингисеппе и других городах.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Дом Брюллова на Васильевском острове восстановят по программе «Рубль за метр». Фонд имущества Петербурга выставил здание на торги. Они пройдут в форме аукциона, открытого по составу участников и с подачей предложений по цене. Последний день приёма заявок - 15 июля. Договор аренды заключат на 49 лет. Трёхэтажное здание на Кадетской линии, общей площадью около 2 тысяч квадратных метров, было построено в 18 веке.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Новым президентом Севзапинвестпромбанка назначен Сергей Шевченко. Ранее он занимал пост последнего президента Бинбанка – до его ухода с рынка. Весной минувшего года Севзапинвестпромбанк был продан свердловскому металлопромышленнику Сергею Савельеву. По итогам 2021 года кредитное учреждение занимало 326-е место в России по размеру активов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.