ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, СПб биржа, Невская палитра

Банк ВТБ профинансирует строительство нового жилого комплекса группы компаний «Росстройинвест» в Петербурге, Санкт-Петербургская биржа и «Тинькофф Инвестиции» предоставят инвесторам доступ к торгам ценными бумагами с листингом на Гонконгской бирже, завод художественных красок «Невская палитра» возведет производственный комплекс на территории Тосненского района Ленобласти за 2 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Новости компаний и корпораций - Фото: Ricardo Gomez Angel / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Банк ВТБ профинансирует строительство нового жилого комплекса группы компаний «Росстройинвест» в Петербурге. Соглашение о сотрудничестве заключено в рамках Петербургского международного экономического форума. ЖК появится на Пискаревском проспекте, он включит в себя три многоквартирных дома общей площадью в 25 тыс. кв. м, начальную школу и детский сад. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на II квартал 2026 года.

Бизнес-центры Trinity Place на набережной Адмирала Лазарева и «Электро» на Московском проспекте сменили владельца. Им стала группа из четырех частных инвесторов, связанная с Королёвским трубным заводом. Одним из них является исполнительный директор предприятия Вадим Шипунов. Добавим, оба бизнес-центра находятся на балансе Санкт-Петербургской медицинской компании, а также организации «Стройинвест».

Завод художественных красок «Невская палитра» возведет производственный комплекс на территории Тосненского района Ленинградской области. Объём инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Сейчас завод владеет участком с административным и производственным комплексом мощностью около 2 тыс. тонн красок в год. Он расположен на Сердобольской улице в Петербурге. После завершения строительства предприятие переедет в Ленобласть.

Петербургская фармацевтическая компания «Герофарм» планирует наладить выпуск около 20 препаратов, входящих в список жизненно необходимых и важнейших, но не производящихся в России. Всего в перечне – более 800 наименований. По данным Смольного, в городе выпускается примерно 200 позиций из этого списка.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Санкт-Петербургская биржа и «Тинькофф Инвестиции» предоставят инвесторам доступ к торгам ценными бумагами с листингом на Гонконгской бирже. На старте будут доступны торги 12 ценными бумагами компаний из Гонконга и материкового Китая. В течение этого года планируется увеличить количество ценных бумаг до 200, а к концу 2023 года – до тысячи. Добавим, уже 20 июня торги стартуют в пилотном режиме для ограниченного числа клиентов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Компания ООО ПСГ «Металлстройпроект» приобрела заброшенное здание в центре Петербурга. Восьмиэтажное строение в Большом Казачьем переулке было продано в ходе электронного аукциона. Итоговая цена составила 213 млн рублей. Здание ввели в эксплуатацию ещё в 1906 году, а его реконструкция обсуждалась с 90-х годов прошлого века. В нулевых объект передали инвестору, однако, он не смог привести здание в порядок.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.