ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.79
7943
RTS 28.03
1132.43
Telega_Mob

Минпромторг: Завод Toyota в Петербурге проходит процедуру консервации

В ведомстве напомнили, что ФГУП «НАМИ» по-прежнему не рассматривает вариант покупки предприятия.

Завод Toyota в Петербурге - Фото: gov.spb.ru - Источник

Завод Toyota в Петербурге проходит процедуру консервации после остановки производства. Об этом 1 декабря сообщили в Минпромторге РФ.

«Совместно с петербургским правительством прорабатываются возможные варианты развития производственной площадки», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ведомства.

При этом в Минпромторге в очередной раз напомнили, что в настоящее время ФГУП «НАМИ» не рассматривает вариант покупки завода Toyota по аналогии с активами «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус».

Как сообщал Business FM Петербург, Toyota объявила о закрытии завода в Петербурге в конце сентября 2022 года: предприятие приостановило производство в марте 2022 года, в том числе, из-за нехватки комплектующих. В середине ноября стартовал процесс увольнения сотрудников петербургского завода Toyota: на тот момент в простое находилось 1937 человек.

Накануне, 30 ноября, компания сообщила, что на предприятии проводится внеплановая проверка соблюдения налогового и трудового законодательства.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За первое полугодие в России было продано почти 2,8 млн машин с пробегом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на подержанные автомобили…
На Ленинградской АЭС разработан проект полной реконструкции системы водоснабжения Соснового Бора, фармацевтическая компания Solopharm запустила в Петербурге…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Сейчас за курсами валют следит только один из четырех респондентов.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.