ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

«НАМИ» не планирует покупать петербургский завод Toyota

Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Toyota - Фото: Patrik Storm (Alstra Pictures) / unsplash - Источник

ФГУП «НАМИ» не будет выкупать российские активы Toyota по аналогии с активами «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Об этом 11 ноября заявил вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров, передает ТАСС.

«Пока нет, таких обсуждений не ведется», - сказал Мантуров.

Напомним, что в сентябре 2022 года Минпромторг РФ подтвердил закрытие завода Toyota в Петербурге. При этом в планах японской автомобилестроительной корпорации - продолжить поддержку дилерской сети, а также послепродажное обслуживание автомобилей марок Toyota и Lexus. Процесс увольнения сотрудников петербургского завода Toyota начнется в ноябре-декабре 2022 года, сообщал вице-губернатор города Валерий Москаленко.

В октябре 2022 года Минпромторг РФ также сообщил о передаче российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» подведомственному министерству ФГУП «НАМИ»: в периметр сделки вошли производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве. Согласно условиям сделки, Nissan закрепил за собой возможность обратного выкупа своей доли в российском юрлице в течение 6 лет. Послепродажное обслуживание автомобилей и поставку запчастей для Nissan в России будет осуществлять «АвтоВАЗ».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.