ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.54
8257
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

ФИФА продлила иностранным футболистам и тренерам действие права на приостановку работы в России и на Украине

Контракты будут находиться на паузе до середины 2023 года.

Фото: Fauzan Saari / unsplash - Источник

«Иностранные игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров до 30 июня 2023 года. Бюро советов ФИФА приняло решение продлить правила временного найма, установленные в положении о статусе и переходе игроков с целью эффективной помощи игрокам, клубам и тренерам, пострадавших от ситуации на Украине. В соответствии с положениями, утверждёнными бюро совета, если клубы, входящие в Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) или Российский футбольный союз (РФС), не достигнут взаимного соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до 30 июня 2022 г., и если иной договор не будет согласован в письменной форме, эти игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года. Эти положения дают игрокам и тренерам возможность тренироваться, играть и получать зарплату, защищая при этом украинские клубы и облегчая отъезд иностранных игроков и тренеров из России», — следует из заявления ФИФА на официальном сайте.

Наиболее ощутимый удар пришёлся по таким футбольным клубам как «Краснодар», «Ростов» и казанский «Рубин». Только с этими трёмя командами уже приостановили или разорвали контракт более 20 легионеров.

Руководство футбольного «Зенита» пока настроено оптимистично. Вот, как эту новость прокомментировал генеральный директор петербургской команды Александр Медведев: «Надеюсь, что наши легионеры не предпочтут покинуть «Зенит». Надеюсь, что у нас достаточно аргументов для того, чтобы игроки остались и играли в России».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Соцсеть «ВКонтакте» достигла отметки в 81,5 миллиона пользователей, компания Solopharm запустила два новых производственных участка, медицинский холдинг…
Соответствующий проект постановления городского правительства подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.