ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Завершение строительства КАД-2 вокруг Петербурга запланировано на 2027 год

Об этом 21 июня заявил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

КАД, Санкт-Петербург - Фото: gge.ru - Источник

Завершить строительство дальнего обхода Петербурга (КАД-2) планируют к 2027 году. Об этом 21 июня журналистам заявил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

В 2022 году планируется провести максимальный объем работ по трассировке и выйти на проектирование, уточнил Петушенко, сообщает ТАСС.

Напомним, что в начале июня Петушенко, выступая на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», заявил, что проектирование КАД-2 начнется в 2025 году, а в 2027 году строительство будет «вестись в активной фазе».

В конце декабря 2021 года глава «Автодора» сообщил, что один из вариантов трассировки, а именно от трассы М-11 до трассы «Скандинавия», уже согласован с Минобороны. При этом на текущий момент разработано всего три варианта трассировки: проекты также предполагают соединение с широтной скоростной магистралью (ШМСД). Общая протяженность КАД-2 составит 210 км. Отметим, что в ноябре 2021 года на полях «Транспортной недели» Петушенко заявил, что вторая кольцевая дорога вокруг Петербурга будет строиться полностью с нуля, участки уже существующих трасс, в том числе А-120, задействованы не будут. Строительство трассы оценивают в 170 млрд рублей. Предполагается, что проезд по КАД-2 будет платным. По оценкам экспертов к 2040 году интенсивность движения по новой трассе может составить 24 тысячи автомобилей в сутки.

В рамках ПМЭФ-2022 госкомпания «Автодор» и правительство Ленобласти заключили соглашение о реализации инвестиционных проектов по развитию дорожной инфраструктуры на территории региона, которые также будут увязаны с дорожной сетью Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    73
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.