ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.45
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Бизнес-омбудсмен назвал нарушением арест Августа Мейера

Предпринимателя отправили в СИЗО до начала февраля.

Борис Титов - Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости - Источник

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России осудил арест владельца «Рив Гош» и экс-совладельца «Юлмарта» Августа Мейера. Борис Титов заявил, что бизнесмена поместили в СИЗО с нарушением УПК, а сам эпизод с преследованием Мейера назвал «предпринимательской историей».

Титов заявил СМИ, что в его аппарат не поступало жалоб по этому поводу, но там следят за ситуацией. По мнению омбудсмена, преследование Мейера продиктовано «желанием следствия искусственно ускорить ход процесса, сильнее надавить на фигурантов, потому что суть обвинения остается откровенно слабой».

9 декабря суд отправил предпринимателя в СИЗО на два месяца по делу о краже почти 2,5 млрд рублей, которые были выданы «Сбербанком» на развитие «Юлмарта». Следствие считает, что бизнесмен с соучастниками перевели деньги на подконтрольные счета и ввели «Юлмарт» в процедуру банкротства.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ими оказались ХМАО-Югра и Новосибирская область. В каждом из них доля таких заемщиков вдвое превышает среднюю по стране, составляя 14,2%.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.