ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Умер чемпион СССР в составе ФК «Зенит» Сергей Дмитриев

Футболист скончался 26 декабря после продолжительной болезни на 59-м году жизни.

Сергей Дмитриев - Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Экс-нападающий футбольного клуба «Зенит», чемпион СССР 1984 года в составе команды Сергей Дмитриев умер 26 декабря после продолжительной болезни. Информацию также подтвердили в пресс-службе ФК, добавив, что вся команда выражает соболезнования родным и близким футболиста.

Сергей Дмитриев родился в Ленинграде 19 марта 1964 года. В основном составе тогда еще ленинградского футбольного клуба он дебютировал в 18 лет. В 1984 году стал чемпионом СССР в составе «Зенита». Всего за ФК «Зенит» Дмитриев провел 173 матча, забил 55 мячей. Кроме того, в ходе своей карьеры Сергей Дмитриев также выступал за ЦСКА, «Спартак» и московское «Динамо», а также за «Тюмень», смоленский «Кристалл» и «Светогорец» из Ленинградской области. Также Дмитриев выступал за зарубежные футбольные клубы, такие как испанский «Херес», австрийский «Шталь», швейцарский «Санкт-Галлен», немецкий «Бекум», а также израильский «Хапоэль».

Последнее интервью Сергея Дмитриева на Business FM Петербург о промежуточных итогах ЧМ-2022 в Катаре доступно для вас по ссылке.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В «черном списке» сервисов с 1 марта 2023 года в России находятся Telegram, WhatsApp*, Skype for Business, Microsoft Teams, Snapchat, Viber, Discord, Threema,…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.