ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.50
8123
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Суд в Петербурге отменил действие предварительных мер защиты в отношении дома Басевича

Кроме того градозащитникам было отказано в удовлетворении иска о признании незаконным разрешение на строительство комплекса зданий для Академии танца Бориса Эйфмана на месте исторического здания на Петроградской стороне.

Дом Басевича - Фото: Градозащитное движение «Живой Город» / VK - Источник

Куйбышевский районный суд Петербурга 27 февраля отменил действие предварительных мер защиты – запрет на реконструкцию здания – в отношении исторического дома Басевича на Петроградской стороне.

Кроме того, суд решил отказать в удовлетворении иска к Госстройнадзору градозащитникам, которые требовали признать незаконным разрешение на строительство комплекса зданий для Академии танца Бориса Эйфмана на месте исторического здания на Большой Пушкарской улице. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Мы будем обжаловать как сегодняшнее решение, так и определение о снятии мер предварительной защиты. Тем не менее, сейчас никакие демонтажные работы в Доме Басевича все еще незаконны. Поскольку на рассмотрении КГИОПа находится заявка на выявление здания в качестве объекта культурного наследия. Пока решение не принято, 73-й федеральный закон запрещает любую разборку», - следует из официального сообщения градозащитного движения «Живой город».

Напомним, что 17 февраля градозащитники обнародовали результаты экспертизы СК РФ, согласно которой Дом Басевича признается пригодным к частичной реконструкции без сноса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.