ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Роскомнадзор ввел запрет на рекламу Google и его ресурсов в России

Из-за нарушений российского законодательства меры будут введены, в том числе, в отношении Google Поиска, магазина Google Play, а также видеохостинга YouTube и сервиса электронной почты Gmail.

Google - Фото: Souvik Banerjee / unsplash - Источник

Роскомнадзор вводит меры понуждения информирующего и экономического характера в отношении Google LLC за «многочисленные нарушения компанией российского законодательства». Соответствующее сообщение размещено 7 апреля на сайте ведомства.

Поисковые системы теперь будут информировать пользователей «о нарушении иностранным лицом российского законодательства», а реклама Google и его ресурсов будет запрещена. Меры будут действовать в отношении сразу нескольких ресурсов: Google Поиска, сервиса электронной почты Gmail, видеохостинга YouTube и музыкального сервиса YouTube Music, а также Google Chat и магазина приложений Google Play.

В РКН отметили, что «видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины». Кроме того? ведомство обвинило YouTube в цензуре российских СМИ в формате блокировки контента Russia Today, Россия 24, Sputnik, «Звезда», РБК, НТВ и других.

Соответствующие меры информирующего и экономического характера в отношении Google LLC будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства, заявили в Роскомнадзоре.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.