ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

X5 Group сняла ограничения на продажу товаров в одни руки в своих торговых сетях

На фоне снижения ажиотажного спроса большинство ограничений отменили «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Сахар - Фото: congerdesign / pixabay - Источник

Сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», находящиеся под управлением X5 Group, отменяют большинство ограничений на продажу социально значимых товаров в одни руки.

Как сообщили в X5 Group, каждая сеть в марте вела оперативный мониторинг спроса, и исходя из результатов, устанавливала ограничения на покупку отдельных групп товаров, в том числе сахара, гречневой крупы и других позиций.

Сейчас в компании отмечают снижение ажиотажного покупательского спроса, который наблюдался в конце февраля – начале марта. Одновременно с этим отмечается увеличение запасов отдельных категорий товаров как в распределительных центрах торговых сетей, так и на полках магазинов.

«В настоящий момент основные товары бакалейной группы в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» продаются без ограничений», - говорится в сообщении X5 Group 7 апреля.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…
По словам главы Жилищного комитета Олега Зотова, в Северной столице в основном устанавливают подъемники Могилевского, Щербинского и Карачаровского заводов.
Парламент республики внес соответствующие изменения в КоАП.
Только за последние два месяца запрос на услуги клининга вырос на 80%.

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.