ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$89.20
8218
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

RBI выкупила один из последних участков на намыве Васильевского острова

Участок площадью 3,2 га принадлежал ретейлеру «О’Кей», однако строить гипермаркет на данной территории владельцы компании передумали.

Вид на намыв Васильевского острова со стороны «Морского фасада» - Фото: пресс-служба пассажирского порта Санкт-Петербурга «Морской фасад» - Источник

Один из последних участков в западной части намыва Васильевского острова в Петербурге площадью 3,2 га купила группа RBI Эдуарда Тиктинского. Информацию о покупке территории редакции Business FM Петербург подтвердили в компании.

Ранее площадкой владел ретейлер «О’Кей»: в планах было построить на участке гипермаркет, однако в компании отказались от идеи в связи с падением популярности магазинов данного формата у покупателей.

Есть вероятность, что на участке рядом с портом «Морской фасад» появится жилой комплекс бизнес-класса. Однако в компании заявили, что это лишь один из вариантов использования территории, окончательное решение по ней еще не принято.

По данным участников рынка, сделку оценивают в пределах 2 млрд рублей.

Напомним, что проект планировки намыва на Васильевском острове был разработан и утвержден в 2007 году по заказу «Терра Новы». Договор по освоению намывной территории с этой компанией Смольный продлил до 2026 года. Стоит отметить, что в 2020 году ПАО «Группа ЛСР» за почти 3 млрд рублей купила права на освоение северной части намыва площадью 143 га у АО «Терра Нова» - сделку назвали крупнейшей на земельном рынке Петербурга за последние несколько лет. Кроме того в этой части намыва возводят жилье «Лидер Групп» и «Аквилон». По оценкам экспертов, свободных участков на намывных территориях Васильевского острова практически не осталось.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания…
Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.