ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.35
8232
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Правительство запретило вывозить из России более 200 наименований товаров до конца 2022 года

В перечень попало, в том числе, технологическое, телекоммуникационное и медицинское оборудование, а также транспортные средства, электрическая аппаратура и некоторые виды лесоматериалов. В кабмине подчеркнули, что такая мера необходима для обеспечения стабильности на российском рынке.

Лес - Фото: Patrick Hendry/ unsplash - Источник

Правительство России одобрило перечень ранее ввезённых в РФ из-за границы товаров и оборудования, которое до конца 2022 года запрещается вывозить из страны. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба кабмина.

В указанный перечень попало более 200 наименований товаров, среди которых технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, а также транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура. Среди «невывозных» товаров теперь и железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели.

«Кроме того, постановлением правительства временно ограничен вывоз из России некоторых видов лесоматериалов. Он запрещён в государства, совершившие недружественные действия, по утверждённому перечню», подчеркнули в кабмине.

В правительстве РФ отметили, что подобная мера «необходима для обеспечения стабильности на российском рынке».

До конца 2022 года вывоз определенного перечня товаров запрещен во все страны, кроме государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазии и Южной Осетии: в отношении этих государств будет действовать разрешительный порядок вывоза, утвержденный отдельным постановлением правительства.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 7 марта российское правительство утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Законопроект был одобрен региональными парламентариями сразу в трех чтениях.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.