ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Великобритания заморозила активы Романа Абрамовича

Кроме него под санкции британского правительства попали Олег Дерипаска, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Андрей Костин, Николай Токарев и Дмитрий Лебедев.

Роман Абрамович - Фото: John Dobson / commons.wikimedia.org - Источник

Великобритания ввела санкции против российских бизнесменов, в том числе, Романа Абрамовича.

Об этом сказано в официальном заявлении, опубликованном 10 марта на сайте британского правительства.

Кроме Абрамовича в список попали глава «Русала» Олег Дерипаска, глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент и председатель правления ВТБ Андрей Костин, глава «Роснефти» Игорь Сечин, президент «Транснефти» Николай Токарев и председатель совета директоров банка «Россия» Дмитрий Лебедев. Под санкции также попали глава Чечни Рамзан Кадыров, сенатор Андрей Клишас, и член делегации РФ в переговорах с украинской стороной, посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

В правительстве Великобритании заявили, что санкции против этих российских бизнесменов и политиков вводятся из-за «связи с Кремлем и президентом России Владимиром Путиным». Санкционные меры подразумевают блокировку активов и запрет на въезд в страну.

В связи с принятыми мерами особое внимание в британском правительстве обратили на судьбу футбольного клуба «Челси», которым Роман Абрамович владеет с 2003 года. Напомним, что на фоне ужесточения санкций западных стран против России на фоне военной операции РФ на территории Украины, Абрамович 2 марта объявил о намерении продать клуб, однако не успел.

После сегодняшнего решения о заморозке активов российского бизнесмена, правительство Великобритании выдало ФК «Челси» специальную лицензию, которая разрешает клубу продолжать проводить матчи и другую деятельность, связанную с футболом.

«Эта лицензия разрешает только определенные действия, чтобы гарантировать, что указанное лицо не сможет обойти санкции Великобритании», — следует из текста релиза британского правительства. При этом отмечается, что данная лицензия будет «постоянно пересматриваться».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.