ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.45
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Toyota не планирует уходить из России

Также автомобильный концерн не планирует закрывать завод в РФ.

Руль и панель управления - Фото: WorldInMyEyes / pixabay - Источник

Японская компания Toyota и ее премиальное подразделение Lexus решили не покидать российский рынок. Об этом 10 марта заявили представители автомобильного концерна.

«В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта 2022 года. В настоящий момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет», - рассказали в пресс-службе компании, сообщает ТАСС.

В зарубежной компании напомнили, что на данный момент поставки автомобилей Toyota и Lexus в Россию временно приостановили до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек по поставкам в регионе. «Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», - подчеркнули в Toyota.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ими оказались ХМАО-Югра и Новосибирская область. В каждом из них доля таких заемщиков вдвое превышает среднюю по стране, составляя 14,2%.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.