ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

«Балтика» продолжит работу в России после ухода Carlsberg

Датская пивоваренная корпорация приняла решение приостановить производство и продажу пива под своим брендом. При этом компания «Балтика», которая входит в состав концерна, продолжит работать как отдельный бизнес.

Бутылка Carlsberg - Фото: tookapic / pixabay - Источник

Carlsberg вслед за многими другими иностранными компаниями и корпорациями покидает российский рынок, столкнувшийся с беспрецедентным давлением санкций западных стран. Датская пивоваренная компания останавливает производство и продажу пива под своим флагманским брендом.

При этом компания «Балтика», которая входит в состав концерна, продолжит свою работу на территории РФ. Об этом говорится в официальном заявлении Carlsberg от 10 марта.

«Пивоваренные заводы «Балтика» будут работать как отдельный бизнес с целью обеспечения наших сотрудников и их семей», — следует из сообщения Carlsberg.

На время установившегося экономического и гуманитарного кризиса, датская компания планирует направлять всю прибыль от российского бизнеса на благотворительность. Напомним, что еще 4 марта Carlsberg заявила о прекращении новых инвестиций и поставок своей импортной продукции в Россию.

Информацию редакции Business FM Петербург подтвердили в пресс-службе пивоваренной компании «Балтика»:

«Пивоваренная компания «Балтика» продолжает свою работу. Наша производственно-сбытовая цепочка в значительной степени локализована: у нас есть 8 пивоварен в России, собственная агропрограмма, портфель брендов, большинство наших поставщиков и клиентов находятся здесь, и совместно с ними мы адаптируем планы и принимаем решения, чтобы пройти непростой период трансформации и обеспечить бесперебойные поставки нашей продукции на российский рынок», - следует из официального комментария компании.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.
В феврале поставки устройств выросли в 12 раз в годовом и в 1,6 раза в месячном выражении – до рекордных 36 миллионов долларов.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    118
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.