ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Правительство РФ утвердило перечень «недружественных стран»

В список попали все страны ЕС, а также США, Канада, Великобритания и ряд других стран, включая Украину, Тайвань и Швейцарию.

Фрагмент флага США - Фото: Luke Michael / unsplash- Источник

Российское правительство утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия. Соответствующее распоряжение опубликовано 7 марта на сайте правительства РФ.

В список попали страны и территории, которые тем или иным образом присоединились или поддержали санкции против России после начала военной операции РФ на территории Украины.

В перечне представлены все страны – члены Европейского союза, а также Соединенные Штаты Америки, Канада, Великобритания (включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Украина, Швейцария, Исландия, Черногория, Албания, Андорра, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Северная Македония, а также Япония, Республика Корея (Южная Корея), Австралия, Новая Зеландия, Микронезия, Сингапур и Тайвань (частично признанное государство в Восточной Азии, считается территорией Китая).

Данный перечень был утвержден в рамках указа президента РФ от 5 марта 2022 года «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

ВТБ запустил сервис по удаленной покупке недвижимости в Крыму, на Средне-Невском судостроительном заводе спустили на воду третий катамаран проекта «Котлин»,…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.