ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ЛАЭС, GloraX, Самокат

Мощность энергоблоков на Ленинградской АЭС снижена суммарно на 25% из-за ограничений системного оператора, девелопер GloraX планирует инвестировать более 20 млрд рублей в строительство жилого комплекса комфорт-класса на территории Парголово Выборгского района Петербурга, у основанного в Петербурге сервиса доставки «Самокат» появится спортивная и детская одежда под собственной торговой маркой и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Мощность энергоблоков на Ленинградской АЭС снижена суммарно на 25% из-за ограничений системного оператора. Параметры будут постепенно восстановлены по команде объединенного диспетчерского управления Северо-Запада. Сейчас в работе находятся блоки №3,4,5,6. Агрегаты № 1 и 2 остановлены для подготовки к выводу из эксплуатации. Радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС находится в пределах естественных природных значений.

Девелопер GloraX планирует инвестировать более 20 млрд рублей в строительство жилого комплекса комфорт-класса на территории Парголово Выборгского района Петербурга. Как пишет Интерфакс, в рамках проекта предусмотрено строительство шести корпусов высотой 16 этажей. Площадь участка под застройку составляет почти 6 га, общая площадь ЖК - 198,5 тыс. кв. метров. Также будет возведен паркинг почти на 900 машиномест.

У основанного в Петербурге сервиса доставки «Самокат» появится спортивная и детская одежда под собственной торговой маркой. Это следует из вакансии продакт-менеджера СТМ в этой категории, опубликованной на портале hh.ru. Специалисту предстоит формировать ассортимент, создавать коллекции, искать и отбирать производства. Такой же специалист требуется для развития СТМ одежды и аксессуаров в детской категории, сказано еще в одном объявлении. Представитель «Самоката» подтвердил изданию Shopper’s, что у компании есть такие проекты в разработке.

«Клиника Пирогова» снова стала победителем в номинации «Пластическая хирургия» в городской премии «Частная медицина» портала «Доктор Питер» и городского портала «Фонтанка.ру» – 2023. Церемония награждения негосударственных медицинских учреждений проходит третий год подряд. В 2022 году «Клинику Пирогова» признали лучшей в номинации «Эстетическая медицина». Рейтинг называют «народным», поскольку кандидатов выдвигают сами петербуржцы, а во втором этапе горожане голосуют за финалистов.

На базе международного центра подготовки персонала Ленинградской атомной электростанции завершилось обучение группы турецких специалистов АЭС «Аккую». Как пишет «Деловой Петербург», в 2023 году производственную практику в Сосновом Бору пройдут 50 сотрудников. В программу их стажировки также включено обучение в Технической академии Росатома. В предыдущие годы в центре подготовки персонала ЛАЭС обучались профессионалы из Венгрии, Турции, Белоруссии, Китая и Египта.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Мостотрест» обжаловал обеспечительные меры, которые ограничивали выполнение госконтракта на проведение капремонта набережной реки Мойки. Как пишет АБН, начать работы на участке планировалось еще в 2016 году. Тогда были проведены торги на разработку проектной документации. В 2023 году был объявлен аукцион на проведение ремонта с подготовкой рабочей документации. Начальная стоимость договора почти достигла 2 млрд рублей. Победителю аукциона требуется построить железобетонную подпорную стенку набережной, а также выполнить другие работы.

Комитет по госзаказу Петербурга определил подрядчика на выполнение завершающих работ по строительству Богатырского проспекта — на участке между Яхтенной и Стародеревенской улицами. Как пишет «Коммерсантъ», два контракта на общую сумму 79 млн рублей будут подписаны с фирмой «Лесстройресурс». Компания выполнит дорожные работы и обустроит покрытие проезжей части.

В Петербурге администрация Кировского района подвела итоги конкурса по ремонту нежилых помещений в здании на Портовой улице. Как пишет АБН, контракт за более чем 22 млн рублей подписали с фирмой «Петродом Сервис». Подрядчику требуется выполнить ремонт в нескольких десятках помещений одноэтажного административного сооружения общей площадью свыше тысячи квадратных метров, переустроить инженерные системы, восстановить кровлю и фасады.

СДЕЛКИ

Бывший офис компании «Россети» на Вознесенском проспекте приобрели за 349 млн рублей миллиардеры из Сибири. Помещение займёт фирма ООО «Первый», которая принадлежит семье алтайского бизнесмена Александра Ракшина. Он также является совладельцем крупнейшей розничной сети «Мария-Ра», которая в последние годы активно скупает коммерческую недвижимость. В конце 2020 года компания приобрела помещения банка «Открытие» на Малой Конюшенной улице.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информацию подтвердили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».
По данным Руспродсоюза, в 2024 году для закупки необходимых ингредиентов потребуется 211,4 рубля.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    147
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.