ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Капремонт станции метро «Пионерская» оценили в 197 млн рублей

Завершить работы планируют к концу октября 2023 года, при этом о закрытии станции речь не идет.

Станция метро «Пионерская» - Фото: Alex 'Florstein' Fedorov / ru.wikipedia - Источник

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс с начальной стоимостью 197 млн рублей на производство работ по капитальному ремонту станции «Пионерская». Соответствующий тендер был размещен 8 декабря на сайте госзакупок.

Итоги конкурса подведут перед новогодними каникулами. Завершить ремонтные работы на «Пионерской» планируют к 31 октября 2023 года, при этом в ГУПе уточнили, что станцию закрывать не планируют: капремонт будут осуществлять по будним дням в 08:00 до 17:00.

Как следует из конкурсной документации, основная цель работ – устранить дефекты и восстановить эксплуатационные характеристики строительных конструкций вестибюля станции, а также привести конструкции стилобата «Пионерской» в работоспособное состояние.

Напомним, что 4 декабря «Петербургский метрополитен» объявил так же конкурс на коапремонт станции «синей» ветки – «Московская». Один из вестибюлей станции - у Алтайской улицы - предполагается закрыть в феврале 2022 года, а полностью завершить ремонтные работы весной 2023 года. Стоимость этого контракта почти в 4 раза превышает стоимость ремонта «Пионерской» и составляет 763 млн рублей: подрядчику предстоит отремонтировать вестибюль, наклонный ход, а также пешеходный тоннель, электросети и системы водоотведения машинного зала.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, в октябре замначальника «Петербургского метрополитена» Дмитрий Бурин заявил, что в планах ГУПа закрывать на ремонт 2-3 станции в год. Кроме «Пионерской» и «Московской» в очередь на капремонт стоит «Ладожская» - станцию могут закрыть на 11 месяцев уже в четвертом квартале 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.