ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

В Петербурге снижается официальная заболеваемость ковидом

В России – минимальные показатели с середины октября.

COVID-19 - Фото: CDC/unsplash - Источник

В Петербурге продолжается снижение официальной заболеваемости коронавирусом. За сутки выявили 2209 инфицированных. Скончались 49 человек.

В Ленинградской области 363 заболевших и 14 жертв ковида со вчерашнего дня. В целом в России показатели также падают, сейчас число новых случаев за сутки – минимальное с середины октября.

Ранее в комздраве заявили, что в ближайшие 1,5 месяца уровень заболеваемости в Петербурге не будет серьезно меняться. На фоне снижения показателей больница №20 с 13 декабря перейдет на работу с неинфекционными пациентами.

Кроме того, стало известно, когда в Ленинградскую область придет вакцина для подростков «Спутник М». Это произойдет в конце декабря, прививочная кампания для несовершеннолетних начнется в регионе на месяц раньше, чем в Петербурге. Напомним, прививки детям до 15 лет будут делать только с согласия родителей или опекунов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сейчас за курсами валют следит только один из четырех респондентов.
Об этом заявил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Вместе с Северной столицей в лидерах оказались Москва и Свердловская область. По мнению экспертов, это может косвенно свидетельствовать о росте деловой…

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.