ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Срок действия результатов ПЦР-тестов на COVID-19 сокращен до 48 часов

Постановление главного государственного санитарного врача РФ опубликовано 7 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Тест на COVID-19 - Фото: fernandozhiminaicela / pixabay - Источник

Срок действия ПЦР-тестов на коронавирус в России сокращен с 72 до 48 часов от времени результата лабораторного исследования: постановление главного государственного санитарного врача РФ появилось вечером 7 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того в документе уточняется, что лица, которые состояли в контакте с больными COVID-19, должны сдавать ПЦР-тест только при наличии симптомов клинического заболевания, схожих с симптомами ковида. При этом выписка контактировавших лиц, в случае, если симптомы так и не проявятся, осуществляется без проведения ПЦР-теста.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, о планах сократить срок действия тестов на COVID-19 в связи с распространением нового штамма «омикрон» заявила 30 ноября на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Напомним, что 6 декабря стало известно о двух выявленных случаях заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» у граждан РФ, прибывших в Москву из ЮАР.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.