ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Иран будет поставлять детали для российских самолетов

Также исламская республика займется ремонтом и обслуживанием лайнеров.

Авиация РФ - Фото: unsplash.com - Источник

Соответствующее соглашение стороны уже подписали, - заявил агентству Mehr News Agency представитель управления гражданской авиации Ирана Миракбар Разави. По данным издания, документ закрепляет механизм поставок оборудования для самолетов, а также проведение ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российских лайнеров профильными центрами республики.

Кроме того, Россия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании. Он предполагает, что число пассажирских авиарейсов между странами увеличится до 35 в неделю.

Напомним, что иранская авиаотрасль находится под санкциями США, из-за чего мировые авиакомпании отказывают самолетам из Ирана в ремонте и обслуживании. Проблему решают за счет поставок запчастей из третьих стран, а также «канибализации» части парка.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.