ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Дело Юрия Шевчука рассмотрят 5 августа

Документы уже находятся в Советском районном суде Уфы.

Юрий Шевчук - Фото: vk.com/ddtclub / vk.com/ddtclub - Источник

Административное дело, возбуждённое в отношении Юрия Шевчука, рассмотрят 5-го августа, сообщили в объединённой пресс-службе судов Башкирии.

«Судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Юрия Шевчука назначено на 11:00 (09:00 мск) 5 августа 2022 года», - сказано в сообщении.

Лидер рок-группы ДДТ подозревается в дискредитации ВС России (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Напомним, во время концерта в Уфе 18 мая Юрий Шевчук выступил со сцены перед зрителями с антивоенным обращением.

Продюсер Радмир Усаев ранее сообщал ТАСС, что музыкант после выступления общался с представителями силовых структур около часа, однако, по словам адвоката музыканта Александра Передрука, от дачи объяснений при составлении протокола отказался. Дело было передано в Санкт-Петербург Советским судом Уфы по ходатайству самого Юрия Шевчука, однако 30 мая Дзержинский суд вернул его составителям. Как указал судья, в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе не было описано событие правонарушения. В частности, в документах отсутствовало указание на то, в чём конкретно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил страны в целях защиты интересов РФ и её граждан.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.