ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Футбольная антираспродажа: один перелет по цене пяти

Россияне пожаловались в ФАС на резкое подорожание авиабилетов в города, принимающие Чемпионат мира 2018 года, сообщает РБК.

По ряду направлений цена выросла на 500%. В числе рекордсменов Волгоград. Чтобы попасть в город самолетом 27 июня, накануне игры между Японией и Польшей, петербуржцам придется отдать до 30 тыс. рублей. И это при том, что в обычные дни стоимость перелета не превышает 7 тыс. Еще один показательный пример: желающим посмотреть 15 июня в Сочи топовый матч между Португалией и Испанией стоит отложить около 10 тыс. рублей. Хотя уже на следующий день билет будет стоить вдвое дешевле. Нарушений нет, по закону перевозчик имеет право установить любую цену, - рассуждает главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Синицкий.

Некоторые авиакомпании, в том числе Аэрофлот, UTair и «Уральские авиалинии» заявили РБК, что искусственно цены не повышали. Дешевые билеты закончились, остались дорогие, - подчеркнули представители перевозчиков. Вместе с тем в компании «Aviasales» иное мнение на этот счет. Стоимость билетов выросла сразу после окончания жеребьевки, - утверждает пиар-менеджер портала Юлия Домрачева.

ФАС не нашла признаков сговора авиакомпаний, но пообещала обсудить с перевозчиками вопрос стабилизации цен. Не исключено, что в ближайшее время откроются дополнительные чартерные рейсы в города-хозяева Чемпионата мира по футболу. Эксперты также напоминают о намерении РЖД бесплатно перевозить болельщиков. Для этого компания сформировала более 500 спецсоставов. Зарегистрироваться на рейс можно уже сейчас.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.