ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

ФК «Зенит» подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение УЕФА

Петербургский футбольный клуб обжалует решение УЕФА об отстранении от еврокубков в сезоне 2022/23.

Санкт-Петербург, «Газпром Арена». Тинькофф Российская Премьер-Лига 2021/22, 28-й тур, «Зенит» — «Химки» - Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» - Источник

Петербургский футбольный клуб «Зенит» направил апелляцию на решение УЕФА об отстранении российских клубов от еврокубков в сезоне-2022/23. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе «Зенита».

С общей позицией в отношении действий УЕФА выступили ФК «Зенит», а также московский ФК «Динамо», ПФК ЦСК и ФК «Сочи». Футбольные клубы запросили ускоренное рассмотрение своих обращений в Спортивном арбитражном суде.

«Футбольный клуб «Зенит» всегда руководствовался принципами миссии УЕФА, заложенными в Уставе организации и призванными, следуя духу взаимоуважения, взаимопонимания и честной игры, исключать дискриминацию по политическим, религиозным, расовым и другим причинам», - следует из официального сообщения ФК «Зенит».

Напомним, ФИФА и УЕФА временно отстранили российские команды от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Кроме того исполком УЕФА отклонил заявку РФ на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов. Потери петербургского ФК «Зенит» из-за отстранения от Лиги Чемпионов, по оценкам экспертов, превысят 20% выручки за сезон и составят более 35 млн евро.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В феврале поставки устройств выросли в 12 раз в годовом и в 1,6 раза в месячном выражении – до рекордных 36 миллионов долларов.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.