ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Эксплуатацию 137 автобусов МАЗ приостанавливают на маршрутах Петербурга

Речь идет о транспортных средствах, которые поступили в распоряжение ГУП «Пассажиравтотранс» в рамках заключенных в 2022 году контрактов.

Фото: gov.spb.ru - Источник

В Петербурге приостанавливают эксплуатацию 137 автобусов МАЗ. Всему виной наличие замечаний, которые потенциально могут привести к возгоранию транспортных средств, сообщили Business FM Петербург в пресс-службе городского комитета по транспорту.

Автобусы, которые пока не будут использовать на городских магистралях, поступили в распоряжение ГУП «Пассажиравтотранс» в рамках контрактов 2022 года. Поскольку в 2023-м уже были заключены новые договоры на закупку общественного транспорта этой марки, машины также не будут приняты на баланс предприятия до устранения замечаний.

Сейчас в ситуации с автобусами разбирается комиссия, созданная совместно с представителями производителя подвижного состава — Минского автомобильного завода (МАЗ). Кроме заводской оценки, причины возгорания транспортных средств устанавливают сотрудники МЧС и испытательной пожарной лаборатории по Петербургу. Отмечается, что на свои маршруты автобусы вернутся только после дополнительной проверки и устранения всех выявленных дефектов заводом-изготовителем.

Напомним, что 14 июля прошло выездное совещание под руководством вице-губернатора Северной столицы Кирилла Полякова совместно с представителями производителей пассажирских автобусов, используемых на маршрутах города. По его результатам было решено заменить ряд основных конструктивных и технических элементов автобусов для будущих поставок и усилить контроль за их производством.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информацию подтвердили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».
По данным Руспродсоюза, в 2024 году для закупки необходимых ингредиентов потребуется 211,4 рубля.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    144
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.