ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Большинство компаний микробизнеса в РФ не будут переходить на новый налоговый режим

Автоматизированная упрощенная система налогообложения заработает в стране с 1 января 2023 года.

Налоговый рай: Маркус Винклер / unsplash.com - Источник

Подавляющее большинство компаний микробизнеса – 97% - не намерены переходить на новый налоговый режим, который заработает с России с 1 января 2023 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса «Актрис Бухгалтерия». Новый налоговый режим для микробизнеса представляет собой упрощенную систему налогообложения, освобождающую от отчетности и страховых взносов.

47% опрошенных компаний отметили, что не проходят по формальным критериям для использования новой системы. Она рассчитана на ИП, а также организации численностью не более 5 человек, чей годовой доход не превышает 60 млн рублей. 39% отметили, что режим отличают невыгодные высокие налоговые ставки. Еще 13% респондентов сослались на личные причины. Среди них отсутствие доверия к ФНС, желание самостоятельно управлять платежами по налогам и сборам и другие. Добавим, автоматизированная упрощенная система налогообложения с 1 июля 2022 года в пилотном режиме была введена в нескольких регионах РФ – в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.