ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Новости компаний: Красная стрела, Деловые Линии, ОЖД

«Деловые линии» запустили сборную контейнерную линию, «Красная стрела» приобрела комплекс недвижимости на Выборгской набережной, «Октябрьская железная дорога» сократила погрузку на 4% и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Стрела - Фото: Ландзю / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Транспортная группа «Деловые линии» запустила для компаний и индивидуальных предпринимателей сборную контейнерную линию из Европы в Россию через Турцию. Благодаря ей, срок доставки груза по морю сократится в 2 раза - по сравнению с железной дорогой. В компании отметили, что подобный вид транспортировки уже действует для товаров из Юго-Восточной Азии, Индии, стран ЕС, а также Северной Африки и американских континентов.

Группа компаний «Красная стрела» приобрела комплекс недвижимости на Выборгской набережной, 61 – рядом с Кантемировским мостом. В дирекции уточнили, что планируют сохранить текущий формат использования бизнес-центра «Акватория», входящего в комплекс. Добавим, земля на данном участке находится в собственности города и сдана в долгосрочную аренду двум организациям - «Дельта» и «Нева Сити». С июля 2022 года учредителем этих компаний является ООО «Система Юг».

Московская компания «Спец-тех-сервис» стала единственным участником конкурса на предоставление в аренду 500т комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Ленинградской области. Компания подала заявку по начальной цене в 3,6 млрд рублей. Добавим, «Спец-тех-сервис» принадлежит компании «Строй Инвест Проект» — производителю и поставщику комплексов фотовидеофиксации «Стрелка».

«Октябрьская железная дорога» в январе-июле сократила погрузку на 4% - по сравнению с аналогичным периодом 2021- го. Показатель составил 58 млн тонн. За семь месяцев этого года в границах ОЖД было погружено около 14 млн тонн удобрений, и примерно столько же строительных позиций. Объем перевалки нефтепродуктов за указанный период составил 6 млн тонн.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Бывший топ-менеджер ООО «Самолет Северо-Запад» Дмитрий Кашинский станет операционным директором девелопера Glorax. Он будет назначен на пост с 1 сентября – с последующим переходом в должность генерального директора. В пресс-службе Glorax уточнили, что ранее в компании отсутствовали обе позиции. Дмитрий Кашинский будет курировать всю операционную деятельность холдинга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Майские праздничные дни предлагается продлевать за счет переноса части новогодних каникул.
Глава ведомства Ирек Файзуллин пообещал наказывать продавцов строительных материалов за попытки обмануть пострадавших от паводков жителей регионов.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.