ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Зарплата в Петербурге за год выросла на 15%

Наибольшее повышение заработной платы зафиксировано в консалтинге, стратегическом развитии и управлении.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В Санкт-Петербурге средняя зарплата за последний год выросла на 15%. Об этом сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на портал «Работа России».

По данным сервиса, в настоящее время петербургские компании разместили 52,5 тысячи вакансий, 60% предложений связаны с рабочими профессиями. Город на Неве по-прежнему нуждается в специалистах в сфере производства, легкой промышленности, строительства, ЖКХ и здравоохранения.

При этом максимальный прирост показали средние предлагаемые зарплаты в консалтинге, стратегическом развитии и управлении — 48,7% по сравнению с концом марта 2023 года. На втором месте пищевая промышленность — 31%, на третьем сфера продаж и бытового обслуживания — 25,6%.

Отмечается, что около 50% предложений от петербургских работодателей не содержит требования к опыту работу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    505
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.