ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Всеволожский Ford под угрозой закрытия

Такая же судьба ждет предприятие в Набережных Челнах.

По данным «Авторевю» причиной глобальной реструктуризации стали многомиллионные убытки по итогам прошлого года и сокращение доли марки на европейском рынке на четверть с 2010 года. О грядущих изменениях рассказал вице-президент Ford Стивен Армстронг. Выпускаемые на двух заводах легковые модели Focus, Fiesta, EcoSport и Mondeo либо станут импортными, либо вообще уйдут с рынка. Так выпуск Mondeo предположительно перенесут в Китай, а Fiesta в Индию, коссовер Ford Kuga могут снять с производства. Как отмечает издание, компания планирует сохранить только сборку коммерческой модели фургонов Ford Transit на заводе в Елабуге.

Ситуацию прокомментировали главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков и председатель петербургского отделения межрегионльного профсоюза «Рабочая Ассоциация» Игорь Темченко.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.