ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

В России зарегистрировали препарат от коронавируса «МИР 19»

Клинические испытания лекарственного средства были завершены в конце 2023 года.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России выдали постоянное регистрационное удостоверение на препарат против COVID-19 «МИР 19», сообщили в пресс-службе федерального органа.

По информации агентства, третья фаза клинических испытаний средства «Мир 19» была закончена в конце прошлого года. По результатам исследований Минздрав РФ выдал соответствующее разрешение для медицинского применения данного лекарства.

««МИР 19» разработан на платформе по созданию препаратов, функционирующих на основе механизма интерференции РНК. Препарат избирательно подавляет активность жизненно важных генов вируса, не затрагивая геном человека», — говорится в сообщении организации.

Как отметили в ФМБА, средство избирательно подавляет активность жизненно важных генов вируса, не затрагивая геном человека. Доклинические и клинические исследования «МИР 19» показали высокие результаты в категории эффективности и безопасности препарата.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    439
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.